Постельное Белье

Мы все понимаем, насколько важно хорошо выспаться ночью. Именно качество сна определяет наше самочувствие следующего дня, наше натсроение и готовность решать сложные задачи.
Вы, наверное, уже слышали все приемы для лучшего ночного отдыха:
• держите свой мобильный телефон вне своей спальни.
• используйте плотные шторы или генераторы белого шума.
• попробуйте успокаивающий аромат лаванды или медитацию перед сном.
Но задумывались ли вы о том, как ваши простыни могут повлиять на качество вашего сна?
Сегодня многие ткани, особенно те, которые используются для постельных принадлежностей, часто изготавливаются из синтезированных материалов. Кроме того, их часто обрабатывают агрессивными химическими веществами или добавками, которые могут попасть в вашу кожу, вызывая раздражение или даже аллергические реакции. Когда вы проводите одну треть своей жизни в постели, вы хотите убедиться, что поверхность, на которой вы лежите, не только удобна, но и безопасна. Многие люди, особенно люди с чувствительной кожей или экземой, часто видят улучшения, когда переходят на полностью органические материалы, которые не содержат токсинов и на 100% состоят из природных источников.
Правильно выбранное постельное белье поможет вам выспаться и отдохнуть по-настоящему . Все чаще люди выбирают именно натуральное постельное. Оно быстро впитывает влагу, дает возможность коже дышать, при этом хорошо греет холодными зимними ночами, а главное оно гипоаллергенно.
Льняные ткани обладают уникальными тепловыми качествами, которые делают их идеальными для условий сна, независимо от вашего климата. В жаркие и влажные ночи было показано, что льняные простыни поддерживают температуру человеческого тела на три-четыре градуса Цельсия ниже, чем шелк или хлопок. И в более холодном климате они также поддерживают тепло тела. Льняные ткани обычно испытывают при теплопроводности в пять раз выше, чем у шерсти, и в 19 раз выше, чем у шелка. Таким образом, независимо от температуры на улице или времени года, правильно выбранное постельное белье может помочь отрегулировать ваш внутренний термометр для комфортного и надежного отдыха.
И еще есть фактор прочности. В отличие от других материалов, которые стираются при каждой стирке, белье становится влажнее — примерно в 20%. Таким образом, высококачественный постельный комплект не только прослужит вам долгие годы, но и позволит вам сохранять его чистым и свежим, как вам хочется. Около трех из четырех потребителей согласны с тем, что пахнущие простыни помогают им лучше спать.
Если вы хотите лучше выспаться, стоит инвестировать в высококачественные органические материалы. Не только ваша кожа и привычки сна принесут пользу, но вы обретете душевное спокойствие, выбрав постельное из натуральных тканей. Это само по себе может помочь вам лучше спать по ночам, а значит — лучше чувствовать себя днем.

Добавить комментарий