Роллы и суши

Суши часто считают самой типичной японской едой. Хотя западный вид суши-роллов, таких как калифорнийский ролл или ролл с лососем и авокадо, может показаться наиболее знакомым, на самом деле существует целый ряд вкусов, форм и размеров, которые продолжали расти из Японии после 8-го века. Кто задает вопрос: откуда вы знаете, какие суши вам подходят? Имея так много различных доступных сортов, может быть трудно выбрать, какой вкус вы предпочитаете больше всего. Просмотрите полный рейтинг суши пермь.

1. Маки
Это то, что большинство людей склонны думать, когда дело доходит до суши роллов. Маки роллы — прекрасный пример того, какими простыми и вкусными могут быть суши: свежие сырые морепродукты и овощи, аккуратно завернутые в хрустящие съедобные водоросли. Даже фрукты и мясо фигурируют в некоторых булочках с маки — это действительно зависит от личных предпочтений.

2. Темаки
Развлекайте своих друзей и семью с суши, которая выглядит как мороженое. В буквальном переводе «handroll», темаки пора занять свое законное место в центре суши мира. С этим рисом и вашими любимыми нарезанными мясом и овощами, свернутыми в одно восхитительное лакомство, это блюдо станет отличным ужином, а также отличным разговором. Темаки набирает популярность во всем мире благодаря своему уникальному внешнему виду и великолепному вкусу, завоевавшим целое новое поколение любителей суши.

3. Урамаки
Роллы наизнанку, или урамаки, отличаются от других видов суши, как можно предположить из их названия. На самом деле все просто: рис снаружи, а нори (съедобные водоросли) внутри. Урамаки, созданный для создания суши в соответствии с западным вкусом, развивался со времени изобретения калифорнийского ролла и по-прежнему является одним из основных любителей суши во всем мире. Они могут быть поданы приготовленными или сырыми, и часто идут с различными начинками и соусами. Uramaki — отличный выбор для тех, кто интересуется суши, но не уверен в текстуре водорослей.

4. Сашими
Сашими отличается от суши, так как это просто компонент сырой рыбы, без риса. Очень тонко нарезанные и поданные сырыми, популярными сашими являются лосось, тунец, осьминог, гребешок и морской еж. Сопровождение включает редьку дайкон, маринованный имбирь, васаби и соевый соус, хотя они не являются обязательными и предназначены для дополнения натуральных ароматов свежих морепродуктов.

5. Нигири
Оригинальная форма суши, которую мы узнали и любим, нигири означает «суши с ручным прессованием». Считается, что он был изобретен японским рыбаком 19-го века, вдохновленным древними рецептами; в основном он брал кусок риса размером с ладонь, формировал его в продолговатый, а затем покрывал тонким ломтиком сырой рыбы, продавая его проходящим пешеходам. Популярность росла, а остальное — кулинарная история. Сегодня нигири обычно все еще готовят из морепродуктов, но это также может быть японский омлет, курица или что-то еще. Не все нигири сырые, хотя это идеально подходит для тех, кто хочет попробовать нежную свежесть рыбы, моллюсков или других начинок.

Добавить комментарий