Две девицы на мели

В то время как дебаты о полном белом отборе на Девочках HBO привлекали внимание к блогосфере, удивительно, что не было подобного диалога относительно изображения американцев азиатского происхождения в американских ситкомах. Подробности на http://fikus.fun/.

Последнее приобретение E4, 2 Broke Girls, является самым проблематичным. Созданная сексом и городским Майклом Патриком Кингом, это история двух белых официанток (Кэт Деннингс и Бет Берс), которые работают в бруклинском ресторане, босс которого — американец азиатского происхождения Хан Ли (Мэттью Мой). Короткий, бесполый и помешанный на работе, Ли высмеивают за его ломаный английский и неспособность «получить» американскую культуру. В одном из эпизодов персонаж Деннингса после столкновения с Ли говорит: «Ты не можешь сказать азиату, что он допустил ошибку. Он вернется и бросится на меч».

В ответ на критику (которую житель Нью-Йорка назвал «настолько расистской, что это менее оскорбительно, чем озадачивает»), Кинг заявил, что его статус меньшинства позволяет ему свободно сдерживать себя: «Я гей. Я каждую неделю создаю стереотипы геев! я не считаю это оскорбительным … я нахожу комичным убивать всех, что мы и делаем «. Смотрите сериал на http://fikus.fun/341-dve-devicy-na-meli-smotret-onlajn-besplatno-v-hd-kachestve.html.

Другие американские шоу, такие как «Не верь Б **** в квартире 23» и «Ты там, Челси»? содержат расистские шутки и / или стереотипные азиатские американцы. Кейн Карпентер, редактор китайско-американской газеты Sampan, считает, что отсутствие возмущения объясняется тем, что «термин« американец азиатского происхождения »относится к такой разнообразной группе людей разного этнического происхождения. направлен на нас «.

Добавить комментарий