Ходунки для детей с ДЦП

Проблемы с мобильностью являются проблемой для многих людей с церебральным параличом. Люди с церебральным параличом часто нуждаются в вмешательстве в передвижение по дому, в школу и в другие повседневные места. Тип помощи, в которой они нуждаются, зависит от того, насколько серьезным является их расстройство. Иногда все, что нужно, — это использовать ходунки, трости или трюки.

Неподвижные Ходунки для ДЦП, также известные как обычные ходунки, работают, когда ребенок кладет руки на ручку ходунков и держится, делая шаги. Эти ходунки больше подходят для детей с нормальной силой рук, хотя для всех типов ходунков требуется, чтобы у детей была хотя бы небольшая координация и сила верхней части тела. У безколесных ходунков есть четыре «ножки», которые обычно имеют резиновые наконечники, чтобы предотвратить скольжение. Большинство из них регулируются по высоте.

Двухколесный ходок поставляется с двумя колесами, прикрепленными к передней части ходунка, и дополнительным сиденьем для отдыха, в зависимости от выбранной модели. Детям, у которых нет выносливости, чтобы стоять долго, рекомендуется двухколесный ходунки. Подобно безколесному ходунку, ребенок цепляется за ручки ходунка во время ходьбы, но колеса облегчают маневрирование вокруг.

Двухколесные ходунки бывают разных размеров для разных возрастов, начиная от малышей и заканчивая взрослыми. Некоторые пешеходы могут сложить для удобства во время путешествия. Для детей с сидячими двухколесными ходунками сиденье часто удваивается как стул во время занятий.

Четырехколесные ходунки предназначены для детей, которые не достаточно скоординированы, чтобы справиться со стандартным ходунком или двухколесным ходунком. Считается, что четырехколесные ходунки не только помогают детям двигаться вперед, используя свой вес, но и улучшают частоту вращения педалей, скорость и помогают снизить расход энергии. Подобно другим ходункам, четырехколесный ходок бывает разных размеров для каждой возрастной стадии. Некоторые четырехколесные ходунки можно легко сложить.

Походные тренажеры похожи на четырехколесные ходунки в том, что у них также есть четыре колеса. Тренажеры для походки также поставляются с прикрепленным сиденьем и могут быть наклонными или прямыми в зависимости от потребностей и подвижности ребенка.

Трости являются одним из видов мобильности для детей, у которых нет тяжелых симптомов на ногах, но они все же нуждаются в дополнительном балансе и поддержке при передвижении. Трости часто предпочитают из-за их простоты использования, как в помещении, так и на открытом воздухе, и их универсальности. Многие дети с церебральным параличом могут заниматься спортом с помощью трости.

Существует целый ряд тростей, созданных специально для детей с церебральным параличом. Самым популярным типом являются прочные трости с резиновыми концами, которые помогают уменьшить скольжение. Многие трости сегодня складные, что позволяет детям легко убирать их во время занятий или легко загружать в автомобиль.

Трости, как правило, имеют регулируемые отверстия, в которые дети скользят руками. Затем они могут схватиться за резиновые ручки трости. Большинство тростей сегодня регулируются по высоте.

Дети с церебральным параличом, которые стоят в течение длительного периода времени, могут извлечь выгоду из использования stander. Standers специально разработаны, чтобы позволить людям стоять в течение коротких или длительных периодов времени. Stander имеет множество преимуществ, включая:

Содействие развитию мышц и костей
Содействие использованию нижней конечности
Разрешение взаимодействия на уровне глаз со сверстниками
Помогает развить координацию движений и контроль головы
Пассивное растяжение подколенного сухожилия
Улучшение работы кишечника и мочевого пузыря

Добавить комментарий