Система видеонаблюдения

1. Определите свои потребности
Прежде чем принять решение, какую камеру видеонаблюдение купить, вы можете оценить свои потребности и выбрать камеру на их основе. Вы просто хотите отслеживать приходы и уходы? Для вас важно, чтобы вы видели лица или толпы? Ваш дом лучше подходит для проводной или беспроводной системы видеонаблюдения? Вы хотите, чтобы внутренние, а также уличные камеры видеонаблюдения? Как правило, ваш бюджет будет зависеть от вашего бюджета, поэтому важно иметь в виду сумму денег, которую вы готовы потратить на камеры.

2. Какой тип камеры вы хотите?
На рынке доступны различные типы камер видеонаблюдения. Один из типов — это проводные камеры безопасности, которые являются стандартными цветными камерами безопасности. Большинство из этих камер можно использовать как внутри, так и снаружи, и они оснащены инфракрасным фильтром, позволяющим видеть ночью (изображение обычно черно-белого цвета для четкой детализации изображения).
Другим типом камер видеонаблюдения являются IP-камеры или сетевые камеры, которые подключаются к маршрутизатору компьютера так же, как работоспособное устройство. Домовладельцы могут получить доступ к этим камерам из любого удаленного места онлайн. Большинство из них также предлагают возможность прямой записи видео на компьютер. Ваш выбор камеры будет зависеть от вашего бюджета, потребностей и условий записи.

3. Рассмотрим чип изображения камеры
При выборе камер видеонаблюдения важно учитывать качество их чипа обработки изображений. Камера CCTV обычно производит изображения, используя либо CMOS, либо CCD-чипы.

Небольшие и недорогие камеры видеонаблюдения используют технологию CMOS, они производят видео низкого качества и имеют низкую светочувствительность. Если вы рассматриваете качество получаемых изображений, не выбирайте камеры низкого качества.

В большинстве качественных камер видеонаблюдения применяется технология CCD. Размеры чипов обычно составляют 1/4 «, 1/3» или 1/2 «. Чип большого размера означает более высокое качество изображения и видео, но также и более высокую цену. Было бы лучше выбрать камеру с качественным чипом, на который можно положиться.

4. Хотите белый или цветной?
Если камеры видеонаблюдения будут использоваться в местах с очень низким уровнем освещенности, рассмотрите вариант использования черно-белой системы камер. Цветные камеры видеонаблюдения идеально подходят для помещений с лучшими условиями освещения.

5. Понять уровень освещенности и разрешение
Свет и разрешение являются очень важными характеристиками, которые необходимо учитывать при выборе камер видеонаблюдения для дома. Уровни света обычно измеряются в люксах.

Чем меньше количество люксов, тем меньше света требуется для получения четкого изображения. Разрешение, с другой стороны, измеряется цифрами. Как правило, чем выше разрешение, тем резче получаемые изображения.

Добавить комментарий