Елка на новый год

Рождество наступает, но раз в год, и подбирать идеальное дерево, чтобы украсить гостиную, — это семейный ритуал, полный веселья и обещаний. Но из-за различных типов деревьев трудно понять, какое из них подходит для вашего отпуска. И знание того, как сохранить его зеленым и ароматным, как только вы добавите его, — это талант, который ускользает от многих гурманов. «Когда дерево идет на юг, — говорит Роджер Кук, ландшафтный подрядчик из этого Старого дома, — в девяноста девяти процентах случаев это человеческая ошибка». Поэтому, прежде чем превратить свой танненбаум в специальное предложение Чарли Брауна, примите несколько советов от наших экспертов о том, как его выбрать, измерить его и убедиться, что он продлится до 25 декабря и, возможно, до Нового года. Подобрать качественную светодиодную елку можно на globusplus.com.ua.

Прежде чем отправиться на ферму или партию деревьев, убедитесь, что вы точно знаете, какого размера дерево вы можете разместить в своем доме. Измерьте высоту своего потолка, но не забывайте вычитать высоту подставки и верхушку дерева, которую вы хотите использовать, чтобы получить максимальную высоту дерева, которую вы можете уместить. Также очистите место, где вы положите дерево, и посмотрите, насколько оно глубоко. Разные виды — это разные обхваты, поэтому вы должны быть уверены, что не будете сдавливать ветви у стены. И следите за размером своего стенда. Вы хотите быть уверенными, что ствол вашего дерева поместится в нем, и что он достаточно большой, чтобы держать дерево вертикально. Если в этом году вы переходите на более крупное дерево, возможно, вам придется инвестировать в более крупный стенд. Неправильное измерение, и у вас может быть признак ошибки: «Если вы идете в чей-то дом, и на потолке есть большая коричневая полоса», — говорит Роджер. «Обычно там стояла рождественская елка, которая была слишком высокой».

Магазин местный
Для самого свежего и здорового дерева вы должны покровительствовать установленной ферме деревьев или участкам, которые приносят деревья с местных ферм. Те, которые продают фермы, выращиваются специально для сохранения иголок. По словам Кларка Гернона, председателя Национальной ассоциации рождественских елок, большинство рождественских елок вырезают примерно за 3-4 недели до того, как они прибывают на участок — обычно в выходные дни после Дня благодарения.

Как только вы просматриваете участок, выбор правильного дерева подобен сбору спелого манго: вы должны чувствовать запах и прикосновение.

1. Проверьте ветки. Возьмите любую ветку на дереве между большим и указательным пальцами, осторожно сожмите и потяните на себя. Если у вас останется горстка игл, дерево уже прошло свою вершину.

2. Сокрушите иглы в своей руке и затем проверьте аромат. «Если дерево не пахнет достаточно, не покупайте его», — говорит Роджер.

3. Подпрыгните дерево, удерживая его в нескольких дюймах над землей и опуская его. Если внешние иглы отваливаются, это верный признак плохого яблока. Хвоя, выпадающая изнутри дерева, нормальная.

4. Убедитесь, что ствол дерева соответствует вашей подставке. Сокращение диаметра дерева путем обрезки коры лишит дерево его камбиевого слоя, который впитывает воду. Если это произойдет, ваше дерево кончено.

Добавить комментарий