Работа в Израиле

Планируете ли вы работать в Израиле? В качестве экспата вам понадобится дополнительная информация о национальной экономике этого высокотехнологичного центра, а также информация о пенсиях, подоходном налоге, поиске работы и условиях труда.

Нужно переехать за границу? Организация международного переезда — это не то, что вы должны делать самостоятельно. Как иностранцы, мы понимаем, что вам нужно, и предлагаем основные услуги, которые помогут вам легко переехать и жить за границей. Свяжитесь с нами, чтобы начать переезд за границу!

От кибуца к науке высоких технологий: экономическое развитие Израиля
Когда вы начинаете работать в Израиле сегодня, трудно поверить, что национальная экономика началась с упора на сельское хозяйство и социалистическую политику. Несколько десятилетий назад работа в Израиле часто означала сельскохозяйственную работу в кибуце, и большинство рабочих были представлены единой профсоюзной организацией. Хорошая работа в израиле для семейных пар .

Гистадрут (Всеобщая федерация труда в Израиле) оказал огромное влияние на экономику страны и по-прежнему играет важную роль сегодня, хотя он больше не является доминирующим «государством в государстве», каким оно было раньше.

В настоящее время работа в Израиле означает участие в более либеральной и диверсифицированной рыночной экономике, характеризующейся высокоразвитой высокотехнологичной промышленностью и быстро растущим экспортным сектором. Израиль довольно быстро оправился от мирового экономического кризиса 2008/2009 и арабской весны 2011 года.

В 2016 году, согласно оценкам, в Израиле ежегодно росли 4% экономического роста и ВВП составлял более 300 миллиардов долларов США. Хотя в стране существуют такие экономические проблемы, как неравенство в доходах и высокие цены на жилье, она, безусловно, является конкурентоспособной страной на мировом рынке, и ожидается, что ее экономика будет продолжать расти.

Традиционные отрасли в Израиле
Что касается как рабочей силы, так и валового внутреннего продукта, то основной сектор Израиля утратил значительную часть своего значения. Израильское сельское хозяйство производит цитрусовые, овощи, птицу и молочные продукты, но его вклад в ВВП составляет всего 2,1%.

Промышленность Израиля, для сравнения, вносит более четверти валового внутреннего продукта в национальную экономику. Число рабочих, занятых в швейной промышленности Израиля, значительно сократилось: производство текстиля и обуви часто передается на аутсорсинг развивающимся странам и странам с развивающейся экономикой с более дешевыми затратами на рабочую силу. Однако другие обрабатывающие отрасли, такие как металлообработка, химическая промышленность или огранка алмазов, все еще являются частью израильской экономики.

Израиль: горячая точка технологий
Лучшее поле для работы в Израиле — индустрия высоких технологий. Исследовательские университеты страны обеспечивают отличное образование для выпускников естественных и компьютерных наук, которые планируют поступить в одну из высокотехнологичных компаний Израиля или научно-исследовательские учреждения. Как страна, испытывающая недостаток в природных ресурсах, включая большинство ископаемых видов топлива и даже воды, неудивительно, что ученые, работающие в Израиле, достигли значительных успехов в сохранении воды, опреснении и альтернативных источниках энергии.

Существует также процветающий аэрокосмический сектор. Многие работники израильской аэрокосмической отрасли фактически участвуют в оборонных проектах, но они также внесли важный вклад в гражданскую аэронавтику, например, в спутники связи. Наконец, что не менее важно, многочисленные исследователи, инженеры и предприниматели, работающие в Израиле, заняты в области информационных технологий, электроники, а также наук о жизни и здоровье. Исследования стволовых клеток, новое программное обеспечение или биомедицинское оборудование, такое как протезы «Умная рука», являются лишь несколькими примерами недавних разработок в этих областях.

Добавить комментарий