С чего начать бизнес

Но не каждый малый бизнес ориентирован на успех. На самом деле, только около двух третей предприятий с работниками выживают как минимум два года, а около половины выживают пять лет. Таким образом, вы можете столкнуться с настоящим испытанием, когда решите сделать решающий шаг, бросить свою повседневную работу и стать владельцем бизнеса. Этап часто устанавливается в начале, поэтому, следуя всем необходимым шагам при запуске бизнеса, можно заложить основу для успеха. Андреев Юрий — поможет вам с началом бизнеса.

Шаг 1: Проведите исследование
Скорее всего, вы уже определили бизнес-идею, так что теперь пришло время сбалансировать ее с небольшой реальностью. Есть ли у вашей идеи потенциал для успеха? Вам нужно будет провести свою бизнес-идею через процесс проверки, прежде чем идти дальше.

Чтобы малый бизнес был успешным, он должен решить проблему, удовлетворить потребность или предложить то, что хочет рынок.

Существует несколько способов определения этой потребности, включая исследования, фокус-группы и даже метод проб и ошибок. При изучении рынка некоторые вопросы, на которые вы должны ответить, включают:

Есть ли необходимость в ваших ожидаемых продуктах / услугах?
Кому это нужно?
Есть ли другие компании, предлагающие подобные продукты / услуги сейчас?
Что такое соревнование?
Как ваш бизнес будет вписываться в рынок?
Не забудьте также задать себе несколько вопросов о начале бизнеса перед тем, как сделать решающий шаг.

Шаг 2: Составьте план
Вам нужен план для того, чтобы ваша бизнес-идея стала реальностью. Бизнес-план — это план, который будет направлять ваш бизнес от начальной стадии до создания и, в конечном итоге, роста бизнеса, и он необходим для всех новых предприятий.

Хорошей новостью является то, что существуют разные типы бизнес-планов для разных видов бизнеса.

Если вы намереваетесь обратиться за финансовой поддержкой к инвестору или финансовому учреждению, вам необходим традиционный бизнес-план. Этот тип бизнес-плана, как правило, длинный и тщательный и имеет общий набор разделов, которые ищут инвесторы и банки, когда они проверяют вашу идею.

Если вы не рассчитываете на получение финансовой поддержки, простой бизнес-план на одну страницу может дать вам четкое представление о том, чего вы надеетесь достичь и как вы планируете это сделать. На самом деле, вы можете даже создать рабочий бизнес-план на салфетке и со временем улучшать его. Какой-то план в письменной форме всегда лучше, чем ничего.

Шаг 3: Планируйте свои финансы
Чтобы начать малый бизнес, не нужно много денег, но это потребует некоторых первоначальных инвестиций, а также способности покрыть текущие расходы, прежде чем вы получите прибыль. Составьте таблицу, в которой оцениваются единовременные начальные затраты для вашего бизнеса (лицензии и разрешения, оборудование, судебные издержки, страхование, брендинг, исследование рынка, инвентарь, товарные знаки, торжественные открытия, аренда недвижимости и т. Д.), А также то, что вы ожидаете, вам понадобится, чтобы ваш бизнес работал не менее 12 месяцев (аренда, коммунальные услуги, маркетинг и реклама, производство, расходные материалы, командировочные расходы, зарплата сотрудника, ваша собственная зарплата и т. д.).

Эти цифры вместе — начальные инвестиции, которые вам понадобятся.
Вы также можете попытаться начать свой бизнес с нуля, начав с нуля, используя для этого как можно меньше капитала. Вы можете обнаружить, что комбинация путей, перечисленных выше, работает лучше всего. Цель здесь, однако, состоит в том, чтобы проработать варианты и составить план по созданию капитала, необходимого для развития вашего бизнеса.

Добавить комментарий