Загар

Теплое лето, яркое солнце, бесконечное море, прекрасный песчаный пляж — как долго мы его ждем и мечтаем об этом! И, конечно же, любой отдых на побережье сопровождается красивым золотистым загаром. Фактически, это часто заканчивается обгорелой кожей, бессонными ночами, а иногда и температурой, которая быстро повышается из-за солнечных ожогов. Так как же принять солнечную ванну и оставаться здоровым? Идеальное сияние и летний загар. Как достигнуть ошеломляющего эффекта?. Чтобы избежать солнечных ожогов и получить красивый загар, нужно просто соблюдать несколько простых правил.

Подготовка к загоранию
Ультрафиолет крайне негативно влияет на кожу, высушивая ее. Поэтому стоит заранее подготовиться к контакту с солнцем. Некоторое время, прежде чем отправиться на море, начните использовать увлажняющие и питательные кремы для кожи.

Если у вас очень чувствительная кожа, посетите солярий за 2-3 недели до праздника. Два или три раза по 5 минут будет достаточно, чтобы клетки привыкли к ультрафиолету и легко выдерживали палящее солнце.

Итак, к началу отпуска ваше тело приобретет легкий золотистый оттенок. Вероятность ожога значительно снизится. И вы будете выглядеть прекрасно с самого первого дня на пляже.

Как загорать на пляже?
В какое время лучше загорать? С восхода до полудня, затем с 16 часов до заката. В обеденное время солнце является наиболее агрессивным, и пребывание под ним чревато быстрыми ожогами и солнечными ударами.
Начните с 5-10 минут, увеличивая ежедневно время, проведенное на открытом солнце. Остальное время проводят под пляжной тенью. Таким образом, вы получите ровный красивый загар, и через несколько дней кожа не начнет шелушиться.
Не используйте туалетную воду, эфирные масла, кремы на основе минеральных жиров.
Лежать на пляже таким образом, чтобы солнце согревало ваши ноги, чтобы свет падал по всему телу. Для максимального комфорта используйте шезлонги на пляже из нашего обзора. Поднимите голову немного. Таким образом, солнце не попадет в глаза, а шея загорится.
Меняйте положение каждые 10 минут, поворачиваясь к солнцу с другой стороны тела.
Купайтесь в море, реке, бассейне или принимайте душ, в зависимости от того, где вы загораете, каждые 20 минут.
Загорайте через 1-2 часа после еды, поэтому организм максимально легко переносит стресс от встречи с ультрафиолетом.
Как уже упоминалось, ультрафиолет обезвоживает кожу, поэтому нужно питать и увлажнять ее с помощью кремов. Пару раз в неделю используйте скраб для удаления мертвых клеток. Если у вас чувствительная кожа, уменьшите использование скраба до одного раза в неделю.

Добавить комментарий