Карбонара

Приготовьте спагетти. Доведите до кипения большую глубокую кастрюлю с подсоленной водой. Погрузите 400 г спагетти в воду, хорошо перемешайте и готовьте, следуя инструкциям на упаковке. Цель «al dente»: приготовленная, но сохраняющая немного укуса в середине. Возьмите несколько прядей из воды с помощью ложки для спагетти или щипцов за 1-2 минуты до окончания времени приготовления и укусите их. Повторите, пока вы не думаете, что это правильно приготовлено. Подробности на https://www.djurenko.com/cooking/osnovnye-blyuda/pasta-karbonara.html.

Жарить панчетту. Тем временем, разогрейте 1 столовую ложку оливкового масла на сковороде. Когда жарко, добавьте 200 г копченых кубиков панчетты или рубленого полосатого бекона. Жарить на среднем огне, пока жир в мясе не растает в сковороде, и мясо не станет слегка золотистым. Будьте осторожны, чтобы не перекусить панчетту слишком сильно; это будет приготовлено немного позже в рецепте. Снять с огня и отложить в сторону.

Приготовить соус. Разбейте 2 яйца в миску. Отделите желток от третьего яйца: осторожно взломайте сторону скорлупы и, используя обе руки, медленно откройте его на две половинки над отдельной чашкой — вы хотите, чтобы желток оставался в одной из половинок. Наклоните желток от одной половинки скорлупы к другой и повторяйте, пока весь яичный белок не упадет в миску внизу, стараясь не растрескивать желток на любых грубых краях скорлупы. Смешайте желток с другими яйцами и взбейте вместе с 75 мл двойных сливок, 50 г мелко тертого грана падано или сыра пармезан и немного приправы.

Смешайте блюдо. Добавьте 2 измельченных зубчика чеснока в панчетту и верните сковороду в варочную панель. Жарить на сильном огне в течение 1 минуты или до тех пор, пока чеснок не приготовится и панчетта не прогреется. Тем временем слейте спагетти. Отогните в горячей кастрюле от огня. Вылейте яичную смесь на пасту, затем горячую панчетту, чеснок, любой жир и масла. Быстро и тщательно перемешайте ложкой для спагетти или щипцами. Смешайте, пока он не загустеет до однородного сливочного соуса. Подавать с дополнительным сыром и свежемолотым перцем.

Добавить комментарий