Выбираем хорошую косметику

Многочисленные ошибки макияжа довольно легко сделать. Вы, наверное, уже знаете, что несоответствующее основание и преувеличенные тени для глаз нелестны. И это — худший кошмар каждого поклонника косметики, чтобы понять, что показывает их маскирующее средство для губ или подводку для губ. Помимо всех этих эстетических проблем, когда вы в последний раз думали о своем типе кожи и как он влияет на ваш выбор макияжа? Оказывается, что выбор неправильного макияжа для вашего типа кожи может означать проблемы не только с тем, как выглядит ваш макияж, но и с тем, как ваша кожа чувствует себя и реагирует на тесный контакт с неправильными ингредиентами и формулами в течение всего дня. Покупайте качественную косметику на http://brandcosmetics.ru/.

Для вашего макияжа, особенно базовых продуктов, таких как ваш фундамент, очень важно соответствовать потребностям вашей кожи. Такие продукты, как тональный крем, тональный крем, румяна и тени для век, проводят много времени в контакте с вашей кожей. Вы должны убедиться, что продукты, которые вы выбираете, хорошо выглядят и не вызывают прыщей и не пересушивают кожу. И в идеальном мире вы можете искать косметику, которая может помочь удовлетворить определенные потребности ухода за кожей.

Как бы ни было сложно найти продукты, соответствующие вашему тону кожи, личным предпочтениям и типу кожи, обычно это стоит того. Читайте дальше, чтобы узнать все, что вам нужно знать о выборе правильного макияжа для вашего типа кожи, и вы будете хорошо на пути к рутинной косметике, которая идеально подходит для вас.

1. Определите свой тип кожи

Независимо от того, делаете ли вы покупки в качестве основы или хотите пересмотреть режим ухода за кожей, важно понимать тип вашей кожи. Всем известны основные типы кожи: сухая, жирная, комбинированная и нормальная. Но если вы действительно хотите хорошо знать потребности своей кожи, стоит пойти глубже. Эстетик Рене Роло определил девять различных типов кожи, которые ведут себя по-разному и имеют разные потребности. Один из них может звучать так же, как ваша кожа.

Роло пишет, что некоторые ошибки довольно распространены, когда люди пытаются определить свой тип кожи. Например, легко сфокусироваться только на одной или двух потребностях вашей кожи, а не смотреть на всю картинку. Другой распространенной проблемой является неспособность понять разницу между сухой и обезвоженной кожей. Неправильное понимание действительного значения чувствительной кожи является еще одной распространенной ошибкой. Если вы не можете точно определить, что происходит с вашей кожей, вам никогда не помешает обратиться к профессионалу, который сможет оценить, что происходит, и предложить подходящую процедуру ухода за кожей. Это даст вам гораздо лучшую основу для вашего режима макияжа.

2. Выберите правильную формулу

Когда вы выбираете формулу, обычно приходится много проб и ошибок. Но, как сообщает Paula Choice, один размер определенно не подходит всем, когда речь идет о продукте, подобном основанию. Если у вас относительно сбалансированная и ровная кожа, вам, вероятно, понадобится гораздо меньше покрытия, чем кому-то, у кого есть покраснение или приступы, чтобы замаскироваться. Но ваш тип кожи будет определять, какая формула вам нужна по причинам, отличным от покрытия. Как отмечается в сообщении, «матовая основа, дополняющая жирную кожу, не будет лучшей формулой для сухой кожи и наоборот».

Есть несколько популярных формул для основы. Даже если вы в настоящее время пользуетесь определенным видом и предпочитаете его, хорошей идеей будет быть открытым, чтобы убедиться, что вы используете то, что подходит для вашего типа кожи. Жидкая основа с матовым покрытием идеально подходит для жирной, склонной к дефектам кожи. Увлажняющая жидкая основа увлажняет нормальную и сухую кожу, не делая ее жирной.

Для тех, у кого слегка жирная или слегка сухая кожа, прессованная пудра или рассыпчатая пудра предлагает быстрый и легкий способ получить гладкую поверхность, особенно в сочетании с солнцезащитным увлажняющим кремом. Компактная основа с крем-пудрой — еще один вариант для тех, у кого слегка сухая или слегка жирная кожа. Для наиболее естественного вида крем BB часто является лучшим выбором. Просто знайте, что это не обеспечивает полный охват.

3. Выберите правильные цвета

Хотя цвета, возможно, не так важны, как формула и тип продукта, при выборе макияжа, который подходит вашему типу кожи, цвет вашего макияжа имеет значение. Это особенно верно с основой продуктов. Если у вас есть время, это хорошая идея, чтобы отправиться в местный универмаг, чтобы проверить различные цвета, прежде чем совершить потенциально дорогую покупку.

Paula’s Choice рекомендует выбирать три или четыре оттенка, которые выглядят как наиболее близкие. Нанесите полоску каждой на челюсть параллельными линиями, указывающими на шею. Любой оттенок, который кажется относительно невидимым, подходит. Все, что выделяется, слишком темное или слишком светлое. Если вы можете, отличный следующий шаг — нанести тональный крем на лицо, а затем проверить цвет при дневном свете, если можете.

Добавить комментарий