Доставка грузов по ЖД

При перевозке товаров по железной дороге применяется следующая процедура: 1. Выбор между товарным поездом и пассажирским поездом. 2. Упаковка и маркировка. 3. Отправка товара на железнодорожную станцию. 4. Коносамент или накладная. 5. Бронирование товара. и получение железнодорожной квитанции. 6. Отправка железнодорожной квитанции получателю. 7. Прием груза. 8. Гарантийный залог.

Шаг № 1. Чтобы сделать выбор между товарным поездом и пассажирским поездом:
Первым шагом в процессе перевозки товаров по железной дороге является определение того, должны ли товары перевозиться грузовым поездом или пассажирским поездом. Товарный поезд используется для тяжелых и громоздких грузов. Пассажирский поезд используется для скоропортящихся товаров или легких предметов. Как правило, товары отправляются через товарный поезд. Подробности на http://vktrans.net/uslugi/zheleznodorozhnye-perevozki/ .

Шаг № 2. Упаковка и маркировка:
Товары должны быть надлежащим образом упакованы перед транспортировкой. Товары могут быть упакованы в деревянные ящики, мешки с ружьями, жестяные контейнеры, тюки и т. Д. Для обеспечения защиты товаров. На каждой упаковке должна быть нанесена трафаретная маркировка. В случае хрупких товаров на упаковках также должны быть указаны инструкции «Обращайтесь с осторожностью», «Стекло с осторожностью» и т. Д.

Шаг № 3. Отправка товара на железнодорожный вокзал:
После упаковки и маркировки товар отправляется на железнодорожную станцию ​​для доставки в пункт назначения.

Шаг № 4. Товарно-транспортная накладная:
Отправитель (отправитель товара) обязан заполнить печатную форму, которую можно получить в офисе железной дороги. Эта форма называется «накладной» в случае товарного поезда и «транспортной накладной» в случае пассажирского поезда. Все условия, на которых железная дорога соглашается перевозить грузы, указаны на обороте этой формы.

Грузоотправитель обязан указать в такой записке следующую информацию:

Имя и адрес отправителя (отправителя)
Наименование и адрес грузополучателя (получателя)
Описание товаров
Количество упаковок
Вес товара
Знаки
Пункт назначения (название той станции, куда должны быть отправлены товары)
Фрахт оплачен или фрахт оплачен
Риск собственника или железнодорожный риск
Записка должна быть подписана отправителем.

Шаг № 5. Бронирование товара и получение железнодорожной квитанции:
Как только отправитель передает упакованные грузы вместе с накладной или накладной властям на станции пересылки, он получает железнодорожную квитанцию ​​(R / R) от железнодорожного вокзала.

Шаг № 6. Отправка железнодорожной квитанции получателю:
Поскольку это правоустанавливающий документ на груз, отправитель отправляет получателю эту квитанцию. В случае если R / R является «САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ», грузоотправитель должен подтвердить это, поставив свою подпись на обороте квитанции.

Шаг № 7. Принятие доставки товара:
Грузополучатель может принять поставку товара, предъявив R / R. Если доставка товара не была произведена в установленный срок, железнодорожные власти с получателя взымают штраф «Демередж».

Шаг № 8. Облигация возмещения (Принимая поставку товара, если R / R потерян):
В случае утери П / П грузополучатель может принять поставленный груз, сдав на хранение «гарантийное обязательство», должным образом подписанное им, его поручителем и двумя свидетелями. Гарантийное обязательство — это соглашение между грузополучателем и железнодорожными властями о том, что, если кто-то еще предъявит претензию в отношении доставленного таким образом товара, он возместит железной дороге любую произведенную им оплату.

Добавить комментарий