Кто такой косметолог эстетист и как им стать

Узнайте, как стать эстетистом. Изучите требования к образованию, информацию о лицензировании и опыт, необходимые для начала эстетической карьеры.

Требования
Эстетики, являются лицензированными профессионалами косметологии, которые очищают и лечат кожу. Они обычно выполняют различные обязанности, в том числе уход за лицом, нанесение воска, массажи и химические пилинги. Эти специалисты часто работают в санаториях, салонах красоты или медицинских учреждениях.

Требования к выдаче разрешений на работу различаются в разных странах, но обычно включают формальное обучение эстетике или косметологии, а также письменное и практическое тестирование. Эстетики должны иметь отличные навыки обслуживания клиентов, выносливость и хорошие деловые навыки. Материал подготовлен на основании статьи — как стать косметологом эстетистом.

Шаг 1: Получите Формальное Обучение Косметологии
Прежде чем они смогут получить лицензию, эстетики должны пройти официальное обучение в рамках утвержденной программы эстетической медицины. Обучение может быть сосредоточено на ручном и машинном уходе за лицом, анализе кожи, химических процедурах, воске, состояниях кожи, кожных заболеваниях и нанесении макияжа.

Программы обычно доступны в косметологических школах или других школах профессионального обучения. Большинство студентов могут потратить около 600 часов на технические и практические занятия; однако в некоторых школа на обучение может потребоваться всего 350 часов, а в других — до 1500 часов. Принимая во внимание, что в каждой школе есть свои требования, важно, чтобы потенциальные студенты проверяли свои знания и умения перед поступлением.

Шаг 2: Получить лицензию
Чтобы работать по профессии, косметологи должны получить лицензию в области эстетики. Общие требования к лицензированию включают окончание утвержденной школы и сдачу письменных и практических экзаменов.

Шаг 3: Подумайте о том, чтобы стать мастером эстетики
Лицензированные косметологи могут получить лицензию эстетика, которая состоит из дополнительных 600 часов повышения квалификации. Программы по эстетике охватывают темы более детально, а в некоторых из них более эстетически ориентированы инструкции по медицине. Темы курса могут включать анатомию, физиологию, микродермабразию, химическое отшелушивание, лимфодренаж и антивозрастные процедуры.

Добавить комментарий