Правильная эпиляция

Теперь, когда становится достаточно жарко для юбок, шорт и, возможно, даже купальников, вы можете подумать о том, чтобы переключиться на ваксацию вместо бритья.

В конце концов, вощение не только помогает волосам становиться более тонкими с течением времени, но также может привести к тому, что они не отрастут снова … как никогда Звучит довольно мило!

Но сделать это в салоне так дорого. И, честно говоря, делать это дома — т.е. отрывать свои собственные волосы от корней — это немного страшно.

Либо это? Недавно я поболтал с Рондой Шупе, экспертом по удалению волос, профессором косметических техник в колледже Сенека в Торонто и адвокатом по борьбе с полной эпиляцией. Она занимается этим уже 20 лет! Таким образом, можно сказать, что она фанат, и она знает кое-что о правильной технике.

Читайте дальше о том, как добиться отличных результатов дома, а также некоторые советы инсайдеров о том, как сохранить свои цели в нужном направлении. Потому что бритье так вчера ….

1. Не ждите
Вы можете колебаться из-за воска из-за страшной стадии роста, ожидая, пока ваши волосы не станут достаточно длинными, чтобы их можно было поднять воском.

Но это уже не так с новыми высокотехнологичными восковыми формулами, которые могут поднять волосы длиной от двух до четырех миллиметров.

«В настоящее время технология с восками изменилась в том смысле, что она позволяет людям удалять свои волосы на такой короткой длине, — говорит Ронда. — Несколько лет назад у вас были волосы, по крайней мере, на четверть дюйма, так что вы будете ходить вокруг с волосатыми ногами и подмышками. Теперь два миллиметра — ничто.

2. Подготовьте свою кожу должным образом
Чтобы получить наилучшие результаты, важно отшелушивать перед нанесением воска, но делайте это за 24-48 часов, иначе вы рискуете увеличить раздражение. Используйте мочалку или скраб, чтобы избавиться от этого слоя мертвой кожи; это поможет воску лучше удерживать волосы.

Обеспокоены болью или реакцией? Если вы чувствительны или склонны к аллергии, примите антигистамин или ибупрофен за 30 минут до нанесения воска. НЕ замораживайте область, чтобы заглушить ее заранее. Хотя это может звучать как отличная идея, обледенение кожи сожмет фолликул, так что еще труднее вывести волосы, потому что вы закрыли поры, говорит Рода. Ой! И не покупайте обезболивающий крем. Рода говорит: «Нервные окончания находятся ниже кожи, поэтому, когда вы выдергиваете волосы, вы все равно будете ощущать этот дискомфорт. Это не имеет никакого отношения к поверхности кожи».

Как только вы будете готовы, вымойте область с мягким мылом и водой, и дайте ей полностью высохнуть. Не оставляйте на коже лосьон для тела или масло, так как это повлияет на способность воска прилипать. Но не используйте тонер или дезинфицирующее средство, потому что это закроет поры.

3. Воск в нужное время
Убедитесь, что вы не торопитесь. «Воскование — это процесс; это не то, что вы можете сказать:« Хорошо, хорошо, у меня есть 10 минут, я собираюсь нанести воск! », — говорит Ронда. «Вы должны установить правильное количество времени, скажем, час, чтобы воском правильно».

Не переживайте, когда у вас стресс, будь то большой срок, собеседование, экзамен или даже ваш период. «Когда у вас стресс, беспокойство, напряжение или менструальный период, дискомфорт значительно увеличивается, потому что нервные окончания более острые», — говорит Ронда.

Всегда следите за тем, чтобы среда, в которой вы находитесь, была теплой. «Вы хотите, чтобы фолликулы расслабились», — говорит Ронда. «Чем более расслаблены фолликулы, тем легче выпадают волосы».

4. Выберите правильный воск
Для новых восков рекомендует использовать восковые полоски для эпиляции, такие как марокканское аргановое масло. Простые в использовании восковые полоски для ног и тела:

«Они уже покрыты воском», — говорит Ронда. «Все, что вам нужно сделать, это разогреть их, отделить их, и у каждой полоски будет необходимое количество воска, которое вам нужно». Это не только отгадывает, сколько воска наносить, но вам также не нужно беспокоиться о перегретом воске. У полос есть действительно крутая технология, активируемая нагреванием, и, как только логотип исчезает, вы готовы к работе.

Я проверил их на своих ногах и подмышках, и их было очень легко использовать. С маслами арганы и жожоба они идеально подходят для сухой и чувствительной кожи и воздействуют на волосы длиной до 1,5 миллиметров. Они не могли бы сделать это более простым процессом: натереть полоску, разобрать ее, нанести (сделать глубокий вдох) и разорвать. Впервые, сделай сам, я был полностью впечатлен этими плохими парнями.

Добавить комментарий