Что такое банкротство юридических лиц

Малые предприятия могут потерпеть неудачу по разным причинам, и многие из этих несостоятельных компаний оказываются перед необходимостью решить, должны ли они подать заявку на защиту от банкротства. Банкротство — это процесс, который вы проходите в федеральном суде, и который призван помочь вашему бизнесу ликвидировать или погасить свою задолженность под руководством и защитой суда о банкротстве. Коммерческие банкротства обычно описываются как ликвидация или реорганизация в зависимости от типа банкротства, которое вы принимаете. Подробности на http://банкротство-юрист.рф/dolzhnikam-bankrotstvo-fizicheskih-lic.html.

Есть три типа банкротства, которые бизнес может подать в зависимости от его структуры. Единоличное владение является юридическим продолжением владельца. Владелец несет ответственность за все активы и обязательства фирмы. Корпорации и партнерства являются юридическими лицами, отделенными от своих владельцев.

Банкротство может быть лучшим выбором, когда у бизнеса нет жизнеспособного будущего. Обычно это называется ликвидацией. Это обычно используется, когда долги бизнеса настолько огромны, что реструктурировать их невозможно.

Оно также подходит, когда бизнес не имеет каких-либо существенных активов. Если бизнес является просто расширением навыков конкретного владельца, он обычно не платит за его реорганизацию. Банкротство обычно означает, что бизнес распущен.

Суд по делам о банкротстве назначает управляющего, который вступает во владение активами предприятия и распределяет их среди кредиторов. После того, как активы распределены и опекун оплачен, индивидуальный предприниматель получает «увольнение» в конце дела.

Выписка означает, что владелец бизнеса освобождается от каких-либо обязательств по долгам. Партнерства и корпорации не получают разряда.

Реорганизация бизнеса лучший выбор для компаний, которые могут иметь реальный шанс изменить ситуацию. Реорганизация представляет собой план, в котором компания реорганизуется и продолжает свою деятельность в соответствии с назначенным судом доверенным лицом. Владелец компании может фактически быть доверенным лицом.

Компания представляет подробный план реорганизации с указанием того, как она будет вести себя со своими кредиторами. Оттуда кредиторы будут голосовать по плану. Если суд сочтет план справедливым и справедливым, он утвердит план.

Планы реорганизации предусматривают выплаты кредиторам в течение некоторого периода времени, который может превышать двадцать лет. Обычно для подтверждения плана требуется больше года.

Личное банкротство является банкротством реорганизации, обычно предназначенным для потребителей, хотя оно может использоваться для индивидуальных предпринимателей. Вы подаете план погашения в суд по делам о банкротстве с подробным описанием того, как вы собираетесь погасить свои долги.

Сумма, которую вы должны погасить, зависит от того, сколько вы зарабатываете, сколько вы должны, и сколько имущества у вас есть. Если ваши личные активы связаны с активами вашего бизнеса, как если бы вы владели единоличным владельцем, вы можете избежать проблем, таких как потеря дома.

Проконсультируйтесь с хорошим адвокатом по вопросам банкротства, прежде чем принимать решение о том, какой тип банкротства вы подадите, или вам вообще нужно подавать заявление о банкротстве. Там могут быть другие варианты, которые могут быть изучены в первую очередь.

Добавить комментарий