Как выбрать компьютерный стол

Когда дело доходит до выбора вашего стола, вы можете подумать, что любой стол подойдет. В конце концов, это просто место, где вы храните несколько бумаг и садитесь за небольшую работу, верно?

Неправильно. Ваш стол должен быть тем местом, где ваш мозг оживает с мыслями, идеями, творчеством и расчетами. Это должно быть место, которое вдохновит вас начать работать с максимальной отдачей, как только вы сядете. В нем должно быть точно необходимое количество места для хранения всех ваших бумаг, файлов, заметок, инструментов и всего остального, что вам нужно. Ваш стол не должен быть универсальным решением, подходящим для всех, потому что ваши точные потребности уникальны для вас. Подробности здесь.

Как вы находите такой стол? Это, конечно, не случайно. Очень редко просто наткнуться на идеальный стол для вас. Практически в каждом случае поиск подходящего стола — это вопрос тщательного поиска. Нужно знать, как правильно выбрать стол, знать правильные критерии для поиска и правильные вопросы.

Сегодня мы проведем вас через этот процесс отбора. Мы поговорим о важных факторах, которые необходимо учитывать при выборе правильного стола, и о том, как распознать различные типы столов и что они могут вам предложить. Выполняя эти шаги, мы надеемся, что вы будете в пути к тому, чтобы найти стол, наиболее подходящий как для вас, так и для вашей работы.

Факторы, которые следует учитывать перед покупками
Прежде чем вы отправитесь в магазин или начнете просматривать онлайн-каталог, есть несколько вещей, которые вам нужно понять.

Как вы будете в основном использовать свой стол?
Это главное соображение, когда нужно решить, какой стол выбрать. Столы создаются с учетом различных целей, и хотя любой стол обеспечит вам плоскую поверхность для работы, некоторые столы будут лучше, чем другие, соответствовать вашим конкретным целям.

Будете ли вы работать в основном на своем компьютере? Если это так, будет ли это ноутбук, или вам нужен большой компьютерный стол с кушеткой для установки настольного компьютера? Вам нужно достаточно места для большого монитора или двух? Вам понадобится выдвижной ящик для клавиатуры?

Или вы будете в первую очередь писать, регистрировать и выполнять другие задачи, когда вам не понадобится компьютер? Если это так, вам не нужно много места.

Или, наконец, ваш рабочий стол будет не столько рабочим пространством, сколько местом для хранения? Если это звучит как вы, учтите тот факт, что вам может не потребоваться большая площадь поверхности, и вместо этого вы можете рассмотреть стол с большим количеством места для хранения, полки и ящика.

Сколько памяти вам нужно?
Место для хранения

В то время как основная задача письменного стола заключается в том, чтобы предоставить вам место для сидения и поверхность стола, на которой вы можете работать, его вторичная цель — предоставить вам хранилище. Однако стандартного количества места для хранения не существует, и вы сами решаете, сколько вам нужно. Некоторые столы, например письменные столы, в большей степени ориентированы на предоставление площади поверхности для работы, в то время как другие столы, такие как большие компьютерные столы, предлагают гораздо больше мест для хранения вещей, полок и ящиков.

Когда вы начнете делать покупки для своего стола, вам нужно будет спросить себя, сколько места вам нужно на вашем столе. Требует ли ваша работа постоянного доступа к другим материалам, которые необходимо хранить на рабочем столе? У вас есть коробки и файлы, которые вам нужно хранить на вашем рабочем столе? Или вас гораздо больше интересует простая и чистая рабочая поверхность? В зависимости от ваших ответов на эти вопросы, вы захотите посмотреть на совершенно разные столы. Таким образом, ваши ответы помогут вам принять решение о покупке.

Если вы решите выбрать стол с большим объемом памяти, будьте осторожны, чтобы объем пространства хранения не затрагивал рабочее пространство. Убедитесь, что вы выбрали стол, на котором все еще достаточно места для работы.

Сколько времени вы собираетесь проводить за столом?
Правильный размер стола для вас

Вы можете не думать, что ваш комфорт является чрезвычайно важным фактором, когда дело доходит до выбора письменного стола. Но не будь так уверен. Если вы планируете проводить долгие часы сидя за столом, вы абсолютно хотите выбрать модель и стиль, где вам будет удобно. Нет ничего хуже, чем пытаться работать, когда у вас болит шея и спина, и у вас недостаточно места для коленей под столом. Имейте в виду, выбор правильного стула не менее важен в этом отношении.

Подумайте, что заставляет вас чувствовать себя комфортно за столом, а затем найдите стол с такими функциями. Вам нравится иметь место, где можно отдохнуть под столом? У вас очень длинные ноги, которые иногда плохо подгоняются под партами? Это все факторы, которые необходимо учитывать. Как бы ни было заманчиво отклонить их как незначительные проблемы, помните, что они станут гораздо более серьезными проблемами после того, как вы сидите за своим столом и пытаетесь работать часами подряд.

Добавить комментарий