Как развивать ребенка

Развитие ребенка — это процесс, через который проходит каждый ребенок. Этот процесс включает в себя обучение и овладение такими навыками, как сидение, ходьба, разговор, пропуск и привязывание обуви. Дети изучают эти навыки, называемые вехами развития, в предсказуемые периоды времени.

Дети развивают навыки по пяти основным направлениям развития:
Когнитивное развитие
Это способность ребенка учиться и решать проблемы. Например, это включает двухмесячное обучение ребенка изучению окружающей среды руками или глазами или пятилетнее обучение решению простых математических задач.

Социальное и эмоциональное развитие
Это способность ребенка взаимодействовать с другими, в том числе помогать себе и самоконтролю. Примерами этого типа развития могут быть: улыбающийся шестинедельный ребенок, прощающийся десятилетний ребенок, машущий на прощание, или пятилетний мальчик, знающий, как по очереди играть в игры в школе.

Развитие речи и языка
Это способность ребенка понимать и использовать язык. Например, это включает в себя 12-месячного ребенка, произносящего его первые слова, двухлетнего ребенка, который называет части своего тела, или пятилетнего ребенка, который говорит «ноги» вместо «стоп».

Развитие мелкой моторики
Это способность ребенка использовать маленькие мускулы, особенно руки и пальцы, чтобы брать мелкие предметы, держать ложку, перелистывать страницы в книге или рисовать карандашом.

Развитие брутто моторных навыков
Это способность ребенка использовать большие мышцы. Например, шестимесячный ребенок учится сидеть с некоторой поддержкой, 12-месячный ребенок учится подтягиваться к стойке, держащейся за мебель, а пятилетний ребенок учится прыгать.
Национальный центр по врожденным дефектам и нарушениям развития недавно начал кампанию по содействию развитию детей. Для получения дополнительной информации о развитии ребенка посетите веб-сайт https://childdevelop.ru/

Что является вехой в развитии?
Этап развития — это навык, который ребенок приобретает в течение определенного периода времени. Например, одним из этапов развития является обучение ходьбе. Большинство детей изучают этот навык или этап развития в возрасте от 9 до 15 месяцев.

Вехи развиваются последовательно. Это означает, что ребенку необходимо развить некоторые навыки, прежде чем он сможет развить новые навыки. Например, дети должны сначала научиться ползать и подтягиваться до положения стоя, прежде чем они смогут ходить. Каждая веха, которую приобретает ребенок, основывается на последней разработанной вехе.

Добавить комментарий