Видеонаблюдение

Само собой разумеется, что домашняя безопасность должна быть главной задачей для всех. Даже если район считается «безопасным», мы все знаем, что вероятность кражи со взломом или посылки существует повсеместно. Поскольку заключение контракта на услуги домашней безопасности, такие как ADT (или любой другой поставщик), является довольно дорогостоящим и дает вам реактивную защиту только после взлома, многие люди берут дело в свои руки и выбирают систему видеонаблюдения DIY.

Хотя система видеонаблюдения «сделай сам» может состоять из множества элементов, таких как интеллектуальные датчики, замки и сигналы тревоги, основным элементом, конечно же, является сеть камер наблюдения. Есть множество элементов, которые входят в выбор правильных видеокамер, чтобы обеспечить хорошее соответствие для приложения. Обращайтесь в магазин видеонаблюдения .

Как выбрать камеру наблюдения
Первым шагом к обеспечению хорошего решения по безопасности является сопоставление требований к покрытию с количеством камер. Будут ли камеры устанавливаться на улице, в помещении или на обоих? Будет ли одна камера наблюдать за определенной частью дома (например, за дверным звонком), или необходимо полное внешнее покрытие?

Еще один аспект, который следует рассмотреть, — это сценарий использования. Будет ли необходимость проверять прямую трансляцию видео в течение дня, и захотят ли несколько человек просматривать этот канал? Если это так, то IP-камеры могут подойти, так как они позволяют транслировать видео через Интернет и осуществлять удаленный доступ.

Как только эти элементы будут определены, следующим шагом будет выяснить, какое решение лучше всего соответствует потребностям. Одной универсальной необходимостью является качественная запись ночного видения. Хотя нет необходимости переходить к 4К (если только это не является предпочтением), видеопоток должен быть достаточно высокого качества для идентификации лиц или номерных знаков в дневное и ночное время, чтобы быть действительно комплексным решением для обеспечения безопасности.

Камеры с батарейным питанием
Камеры видеонаблюдения с питанием от батареи обеспечивают большую гибкость при размещении и подсчете, и не требуют проводов. Их необходимо будет перезаряжать или регулярно заменять батарейки, и уровень сигнала может быть проблемой.

Камеры видеонаблюдения с питанием от батареи являются отличным решением для тех, кому не нужна сеть с несколькими камерами, поскольку они могут работать как отдельные устройства. Камеры с батарейным питанием очень просты в установке, без необходимости прокладывать провода. Это делает многие из них хорошими вариантами для квартир или арендуемой недвижимости, так как нет физического изменения места, в котором они установлены (однако некоторые модели требуют крепления винтов к основанию).

Поскольку камеры видеонаблюдения с питанием от батареи не имеют проводки для питания или передачи видео, они также обеспечивают гибкость размещения по всему дому. Если первоначальная реализация предназначена для покрытия входной двери и возникает временная потребность в освещении другой области (скажем, по контракту работников, занимающихся восстановлением колоды), эти камеры можно легко переместить без проблем.

Вообще говоря, камеры с батарейным питанием часто могут быть дешевле, чем другие варианты, поскольку они могут быть системами с одной камерой. Одна из особенностей камер видеонаблюдения с питанием от батареи заключается в том, что, поскольку они действительно должны работать от встроенного аккумулятора, это необходимо периодически менять. Таким образом, размещение камеры в зоне с ограниченным доступом может быть затруднительно для изменения при необходимости.

Кроме того, поскольку эти камеры часто являются IP-камерами Wi-Fi (чтобы к ним можно было получить доступ через приложение), им требуется надежное подключение к Интернету для правильной передачи. Если сеть нестабильна, доступ или запись видео не будут оптимальными, и некоторые бренды требуют плату за облачное хранилище для отснятого материала.

Многие устройства с батарейным питанием предлагают такие вещи, как оповещения об обнаружении движения, автоматическая запись движения, запись звука или даже двусторонняя аудиосвязь.

Добавить комментарий