Отдых в Тоскане

Когда вы слышите имя Тоскана, что первое, что приходит на ум? Это искусство эпохи Возрождения и архитектура его столицы Флоренции, это вино и еда из окрестных деревень, городов и регионов или это пляжи и острова?

Для меня это все из упомянутых, но что более важно, это захватывающий дух пейзаж региона. Если вы мне не верите, взгляните на несколько самых удивительных мест в Тоскане. Подробности здесь.

Chianti
Вы можете быть знакомы с именем из-за регионов, приветствуемых вин. Расположенный в обширном ландшафте, который разделен на семь подзон, Кьянти является еще одним из живописных регионов Италии. Область подпадает под провинции Флоренция и Сиена. Каштановые, сосновые и дубовые леса образуют панораму, которой лучше всего наслаждаться в Радде, области, заполненной замками, выходящими на пейзаж. Палаццо дель Подеста является одним из самых известных мест для отдыхающих благодаря большому количеству жилья в фермерских домах и отелях, расположенных в этом районе.

В Кастеллина высматривать останки этрусской гробницы вместе с ренессансной архитектурой двух палацци и крепости Рокка.

Во время визита в Кьянти ни один отдыхающий не должен пропустить возможность попробовать всемирно известные вина Кьянти. Кьянти Классико, Кьянти Колли Фиорентини и Кьянти Руфина являются одними из многих вариантов, доступных для отбора проб. От жареного на гриле панзанского стейка, фаршированного кролика до тартара из говядины есть хищный праздник, которым можно насладиться в Кьянти, когда наступает ночь. Вы также должны попробовать хрустящий кантуччини в сочетании со сладким вин санто, это классика, которая вам наверняка понравится.

Использование общественного транспорта для передвижения по Кьянти может быть проблематичным, однако, аренда автомобиля или использование такси намного удобнее. Можно также использовать железнодорожную линию, которая не достигает основных достопримечательностей, но вы можете арендовать велосипед или скутер, чтобы бродить вокруг.

Добавить комментарий