Путешествуем по Италии

Когда дело доходит до путешествий, я не из тех людей, которые говорят что-то вроде: «Вы не можете посетить Италию, не увидев [заполните пробел]». Я знаю, что списки, которые обязательно нужно посетить, будут немного разные в зависимости от их личных предпочтений, и попытка навязать мне представление о том, чего они не могут пропустить, — это все равно, что попытаться втиснуть квадратный колышек в круглое отверстие. Да, я сказал вам, что, по моему мнению, идеальный двухнедельный маршрут в Италии предназначен для новичка, но даже там я не мог просто выйти и объявить, что вы должны сделать для своей двухнедельной поездки. По пути я выстроил всевозможные альтернативы, чтобы вы могли адаптировать их к своим личным прихотям. Подробности здесь.

Вот почему мне трудно сесть и написать список из 20 вещей, которые каждый должен делать в Италии без какой-либо оговорки. И отказ от ответственности является двойным. Прежде всего, я не говорю, что вы должны попытаться втиснуть все эти вещи в один визит в Италию. Если вы хотите попробовать, то вырубите себя — и в bocca al lupo (удачи) — но этот список не предназначен для формирования какого-то безумного маршрута. Во-вторых, если что-то из этого списка вам не понравится, не делайте этого только потому, что оно входит в список того, что вам нужно сделать. И это относится к любому другому «обязательному» списку, который вы когда-либо видели. Когда-либо. Возьми то, что тебе нравится, и оставь остальное. И скажи им, что я сказал, что ты мог.

Возьмите ночную поездку на вапоретто № 1 в Венеции — я знаю, что многие из этих списков включают поездку на гондоле в Венеции, но если вы какое-то время обращали внимание на этот сайт, вы знаете, насколько я думаю, они излишне дороги а не романтический опыт, которым они созданы. Вместо этого, вечером до или после обеда, прыгайте на медленном вапоретто № 1 на одном конце пробега и катайтесь на другом конце. Это предпочтительно делать с порцией мороженого в руке и с кем-то обниматься в темноте. И убедитесь, что вы можете поймать место с видом, чтобы вы могли видеть залитые лунным светом достопримечательности Венеции, когда вы проезжаете мимо.
Проведите 15 минут с «Тайной вечерей» в Милане — большинство туристов пропускают Милан, и это, вероятно, хорошо, но это единственный город, где вы можете увидеть шедевр Леонардо «Тайная вечеря». Это строго регламентированный 15-минутный срок. и вам нужно заблаговременно получить билеты, но это того стоит.
Передозировка в искусстве эпохи Возрождения в галерее Уффици во Флоренции. Галерея Уффици входит в список практически всех, что нужно сделать в Италии, и для этого есть все основания. Нигде в мире вы не увидите такую ​​удивительную коллекцию итальянского искусства эпохи Возрождения, которая содержится в великолепных зданиях, которые когда-то бродили по Медичи. Здесь представлены художники, как рок-звезды Флоренции.
Получите экскурсию по музеям Ватикана — вы можете пройтись по музеям Ватикана, но для всех, кроме хардкорного историка искусства, вероятно, лучше последовать гиду, который укажет на действительно важные работы и не даст вам тратить слишком много времени. на остальной части этого. И в качестве бонуса, в большинстве туров вы также получите посещение базилики Святого Петра.
 Поднимитесь на кафедральный собор Флоренции — Возможно, это не для тех, кто боится высоты или небольших пространств, но для захватывающего вида на исторический центр Флоренции и интересного урока в архитектуре и технике, вы могли бы сделать хуже, чем подняться на вершину купола Флорентийский Дуомо. Если вы предпочитаете, чтобы сам купол был виден на крыше, взберитесь на колокольню Джотто.
Ешьте пиццу в Неаполе. Нет ничего лучше, чем съесть что-то столь же общеизвестное, как пицца в том месте, где она родилась, и для этого вам нужно ехать в Неаполь. Я слышал, что пиццерия, которая претендует на то, чтобы фактически изобрести пиццу, в наши дни готовит не такие красивые пироги, но вы найдете множество отличных ресторанов, готовых занять ее место.
Посетите греческие руины на Сицилии — когда вы думаете об Италии, вы, вероятно, думаете в основном о римских руинах. Но на Сицилии вы можете немного расшириться, совершив путешествие по римским и греческим руинам, а оставленные греками вещи старше, чем вещи из древнего Рима. Прогулка по Долине Храмов настоятельно рекомендуется.
Испытайте судьбу за рулем вдоль побережья Амальфи. Независимо от того, решите вы за рулем или нет, дорога, проложенная вдоль этого отрезка итальянского побережья, стоит того, чтобы его посетить. Это ненадежно в лучшем случае и опасно в худшем, но итальянцы, кажется, заставляют его работать — и взгляды просто потрясающие. Подумав, возможно, вам следует позволить кому-то другому заняться вождением, чтобы вы могли просто смотреть в окно на

Добавить комментарий