Как выбрать рубашку

Очень важный аспект. Носить ее должно быть и приятно, и удобно, и чтобы к концу дня можно было в ней в театр пойти. Поэтому обязательно обращай внимание на качество! Самые лучшие рубашки с повышенным содержанием хлопка. Но не многим они подойдут по цене, поэтому оптимально выбрать ткань с содержанием 35%:65% хлопка и полиэстера соответственно. Такая рубашка будет и достойно выглядеть, и не доставлять дискомфорта. Подробности вы найдете здесь.

Шелк тоже неплох, но едва ли он годится для ежедневной носки. К тому же, к шелковым рубашкам полагается соответствующий костюм, что может быть более чем накладно.

Синтетике сразу говори большое и жирное НЕТ! Выглядят они не очень, сидят примерно также и помимо этого, в них неприятно находиться в жару, потому что влагу они не впитывают. Вот если тебя заботит то, какую рубашку выбрать тому, кто «подлец и негодяй» — то бери синтетику!

В составе ткани рубашки может присутствовать синтетика, но лишь в небольших количествах. За счет этого она будет дольше носиться.

Как выбрать рубашку по цвету
Здесь все зависит от того, где будет носиться рубашка: в офисе, на вечеринке, а может и вообще дома.

«Офисная» рубашка должна сочетаться с костюмом и галстуком. В основном подбираются светлые оттенки, которые не бросаются в глаза. Черные или рубашки темных цветов для офиса не подойдут. Рисунки могут присутствовать на деловой рубашке, но это должны быть не гавайские узоры, а мелкая клетка или тонкая полоска. Но в таком случае ни на галстуке, ни на костюме таких рисунков быть не должно. Слишком тонким вкусом надо обладать, чтобы правильно их сочетать.

Добавить комментарий