Отпуск на здоровье

Оздоровительный туризм, известный не одну сотню лет, в современном мире стал крайне распространенным явлением. Ежегодно к нему прибегают тысячи человек по всему миру. Туроператор «ВЕДИ ТУРГРУПП» занимает лидирующие позиции в этом направлении: в холдинг компании входят принимающие офисы в Карловых Варах, Хевизе (Венгрия) и Рогашке Слатине (Словения), свой автобусный парк. Компания предлагает широкий спектр лечебно-оздоровительных туров на курорты Чехии, Венгрии, стран Балтии, Словении, Австрии, Германии, Израиля, Италии, Сербии, Словакии, Турции, Хорватии, Черногории, Швейцарии и Южной Кореи.

Уже давно наблюдается растущий интерес российских туристов именно к этому виду туризма, независимо от страны пребывания. Наши соотечественники все больше стали задумываться о том, как провести отпуск не только весело и беззаботно, но и с пользой для своего здоровья. Выглядеть моложе своих лет, следить за правильностью питания и состоянием организма стало модно. Ни для кого не секрет, что проще и экономичнее поддерживать свое здоровье и предупреждать появление болезней, чем потом их лечить.

Среди термальных курортов Венгрии лидирующую позицию сейчас занимает Хевиз. Хевизское лечебное озеро — это второй в мире по размеру естественный термальный водоем вулканического происхождения с торфяными иловыми грязями. Благодаря большой водоносности источников, составляющей 410 литров в секунду, через каждые три дня происходит полный водообмен озера. Температура воды озера, нагреваемой геотермической энергией, даже в зимний период не опускается ниже 22°С, а летом она достигает 35-38°С. В воде озера не развиваются патогенные бактерии, в отличие от морской и пресной воды, а грязь постоянно обновляется и при повторном нагревании полностью восстанавливает свои полезные свойства. Также к наиболее известным курортным местам Венгрии можно отнести Шарвар, Бюк, Тапольца и Хайдусобосло.

Большинство отелей, расположенных на курортах, имеют комплексы с собственными термальными скважинами и лечебные отделения. Основные показания к лечению — заболевания опорно-двигательного аппарата и нервной системы, но в зависимости от направленности курорта также возможно лечение различных гинекологических и кожных заболеваний, патологии дыхательных путей. Процедуры с применением термальной воды, а также лечебных грязей дают не только сиюминутный, но и долговременный эффект, снимая болевые ощущения на долгие месяцы.

Природно-климатические факторы также вносят весомую лепту в лечебный процесс, поскольку солнечные лучи способствуют процессу испарения, который создает особый, благоприятный микроклимат с воздухом, практически свободным от пыли и аллергенов.

Продажа лечебных туров для многих кажется сложной задачей. Ведь обычно представитель турагентства вынужден выступать в роли врача. В этой «игре» приходится спрашивать у клиента, что у него болит и как он хотел бы лечиться. При этом турист в 90% случаев не знает, куда ему ехать. При этом основное при выборе курорта — чем агент будет руководствоваться и как сориентирует клиента. В первую очередь надо знать, какие природные ресурсы могут помочь данному клиенту — минеральная ли вода, источники ли газа или грязи. Здесь много нюансов, ведь на всех курортах вода имеет разную температуру, разный состав и,соответственно, лечит разные болезни.

Добавить комментарий