Вид на жительство во Франции

Вид на жительство во Франции является документом, позволяющим его владельцу оставаться во Франции, и является обязательным для каждого иностранца, прибывающего во Францию ​​с целью пребывания более трех месяцев. Без французского вида на жительство, он не только будет считаться нелегальным резидентом Франции, но и не сможет получить доступ ко многим государственным услугам и пособиям. Узнайте как получить внж во франции для россиян.

Нужно ли мне подавать заявление на вид на жительство во Франции?
От требования получения французского вида на жительство освобождаются только граждане Европейского Союза, государств-членов Европейского экономического пространства и Швейцарии, которым по-прежнему необходимо зарегистрироваться в органах власти, если они намерены оставаться во Франции более шести месяцев. С другой стороны, им также предлагается получить вид на жительство по прибытии во Францию, чтобы иметь доступ к государственным услугам и пособиям, как упоминалось выше.

Владельцам краткосрочной визы во Францию, которым разрешено находиться во Франции не более трех месяцев, не нужно получать вид на жительство во Франции.

Типы видов на жительство во Франции
В зависимости от того, впервые ли вы подаете заявление на получение вида на жительство во Франции или продлили ли вы вид на жительство несколько раз ранее, вы можете получить один из следующих двух основных видов на жительство:

Чтобы подать заявку на Carte de Sejour, вам нужно будет явиться во французскую префектуру или суб-префектуру рядом с вашим домом во Франции и подать заявку на нее, представив документы, указанные ниже. Если вы находитесь в Париже, вам придется обратиться в префектуру полиции Парижа. Carte de Séjour — вид на жительство для тех, кто приезжает во Францию ​​по французской долгосрочной визе, и должен:
подтвердить свою визу, которая будет служить им видом на жительство (VLS TS), или
должны будут подать заявление на получение вида на жительство в течение трех месяцев после прибытия во Францию
Для получения карты Carte de Resident вам также необходимо подать заявление в префектуре или суб-префектуре Франции в вашей стране. Подайте документы, перечисленные выше, вместе с переводом документов на другой язык на французском языке. Carte de résident предназначен для супругов французских граждан, родителей ребенка, родившегося во Франции, выходящих на пенсию во Франции или тех, кто обновлял свои карты уже более трех лет подряд.
Свидетельство о проживании для алжирцев — которое выдается только гражданам Алжира. Алжирец может подать заявку на один из следующих видов на жительство во Франции.
Годовой сертификат — для алжирцев, которые хотят въехать во Францию ​​и остаться под определенной целью
Сертификат на 10 лет — это особенно для людей, которые имеют семейные связи с кем-то во Франции, или с теми, кто на законных основаниях проживает во Франции в течение нескольких лет. Это возобновимо.
Справка с места жительства «на пенсии» и «на пенсии супруга» — для алжирцев, которые проживали во Франции до выхода на пенсию.
Голубая карта ЕС — это документ, который позволяет его владельцу, иностранному гражданину, не являющемуся членом ЕС, въезжать и оставаться во Франции с целью осуществления оплачиваемой деятельности и изучения возможностей карьерного роста, доступных в их области, до трех лет, с возможность продлить пребывание.
Разрешение на пребывание — действительное на один, три или шесть месяцев и выдается родителю больного ребенка во Франции или волонтеру во время миссии во Франции.

Добавить комментарий