Как подготовится к лету? Приводим в порядок фигуру, кожу лица и тела.

Вот уже солнышко пригревает нас весенними лучами! В душе порхают бабочки, а сердце замирает от предвкушения теплых, наполненных пением птиц и запахов цветов дней. Весна! Хочется наконец-то скинуть с себя тяжесть зимней одежды и укутаться в шелковую легкость платьиц. Но всё ли готово к этому преображению? Свежесть лица, подтянутая стройная фигура, гладкая бархатистая кожа… Нет? Не расстраивайтесь! Еще есть время для придания безупречности и совершенства вашему облику.

Как подготовиться к лету?
Для начала разберёмся, что конкретно нужно подтянуть до желаемого к лету результата, т.е. определим, так сказать, фронт работы. Затем составим план и будем действовать. Не забывайте, что самое важное для получения результата — регулярность и последовательность. Не стоит пытаться наверстывать упущенное за пару дней. Полтора-два месяца – оптимальное количество времени.

1. Отшлифовываем фигуру
За зимние холодные деньки многие из нас накопили ни один килограмм «запасов». Когда было зябко, и мороз пробирал до костей, они согревали нас, но теперь в них нет необходимости. Смело избавляемся от лишнего! А для этого придется пересмотреть кое-что в режиме и обзавестись необходимыми полезными привычками.

Во-первых, никаких голодовок и очень жестких диет.
Но от мучного и сладкого на некоторое время придется отказаться. А также избегайте копченостей, жирной и зажаренной пищи. Желательно перейти на здоровое питание. Побольше свежих фруктов овощей и зелени. Ведь наша побледневшая за зиму кожа нуждается в витаминах. Ешьте чаще (до 4-5 раз в сутки), но понемногу. Главное правило – не переедать!
Во-вторых, как бы этого не хотелось, но утреннюю зарядку включить в режим дня необходимо.
Нужно подстегнуть «задремавший» обмен веществ. Упражнения должны быть не просто «два прихлопа – два притопа», а направленные на подтягивание проблемных зон. Так вы «убьете двух зайцев»: и кровь «погоняете», что положительно скажется на обменных процессах, и избавитесь от некрасивых «складочек», дряблости кожи. Включите в утренние занятия упражнения: для стройности ног, плоского животика, осиной талии, аппетитных ягодиц. Гимнастика должна сопровождаться веселой музыкой и выполняться каждый день, без пропусков. И никаких отговорок!
В-третьих, очищаем свой организм.
Шлаки, токсины, лишняя вода отнюдь не красят фигуру. Забивая все, что возможно, они способствуют нарушению обмена веществ, а это приводит к появлению ненужных килограммов и нежелательных объемов фигуры. Для этого пьем достаточное количество чистой воды, не менее 2 л. Черный чай и кофе заменяем свежими соками и травяными отварами. Полностью исключаем газированную воду и алкоголь. Можно три раза в день до еды есть отруби пшеничные по 1 ст. ложке (если у вас нет в острой форме язвы желудка). Они как «веник» выметут все ненужное из организма.
2. Легкий румянец, гладкая кожа, блеск в глазах
К лету необходимо привести в порядок и кожу лица, которая за зиму обветривалась, подвергалась воздействию морозов. Ее бледность скоро пройдет под влиянием солнечных лучей, а сухость и шелушение нужно устранить. Удаляем отмершие клетки, используя скрабы и пилинги. После этого наносим, чередуя через день, то восстанавливающую сыворотку, то очищающую маску. Заканчиваем все процедуры увлажняющим кремом, подходящим вашему типу кожи и возрастной категории.

3. Не забываем и о коже тела
В первую очередь зимой страдает кожа на голенях, локтях, пальцах, особенно пятках. Очищаем (также как и лицо) скрабом для тела и пилингом. Для пяток используем специальную щеточку и пемзу. Увлажняем тело лосьонами и маслами. Для смягчения кожи локтей, можно прикладывать к ней дольки лимона. Все процедуры желательно проводить дважды: утром и вечером.

Для придания коже тела гладкости и шелковистости недостаточно только лишь очищения и увлажнения. Необходимо вовремя позаботиться об удалении нежелательных волосков. Способов депиляции много: крема, бритвы, депиляторы, воск, шугаринг. Но если вы хотите идеальной гладкости и нежности кожи к лету, а также попробовать какой-нибудь новый метод удаления волос, доверьтесь опытным мастерам в специализированных салонах. Они знают, как сделать вас еще более сексуальными и обворожительными!

Возможно, это не весь спектр вашей планируемой деятельности. И в программу преображения к лету войдет еще пара-тройка пунктов:

Возможно, имеет смысл пересмотреть и обновить свой гардероб;
записаться на аэробику, бассейн, йогу;
начать бегать по утрам или ходить пешком на работу.
А самое главное, не забываем улыбаться и прежде всего самой себе. На улице весна! Мир переполняют волнующие ароматы первых цветов и пение соскучившихся по теплу птиц!

Добавить комментарий