Почему строительство из СИП панелей стало так популярно в России?

Строительство из СИП панелей сегодня – популярная тенденция. Современная технология соответствует всем нормам и требованиям, при этом стоимость возведения энергоэффективного дома низкая, а сроки быстрые.

Именно такие преимущества чаще всего становятся решающими, ведь уже через 2 месяца после заключения договора новые владельцы могут въехать в полностью готовый дом.

Процесс подготовки и монтажа очень простой – домокомплект производится в условиях завода, после чего выполняется его сборка на участке одновременно с кровельными и отделочными работами.

Простой принцип строительства

Почему в России так популярно строительство из СИП панелей? Основой такого растущего спроса является простота технологии и ее надежность. Можете сами в этом убедиться, весь процесс строительства описан здесь. Возведение зданий осуществляется за пару недель, до этого составные элементы дома в виде термоизолированных панелей изготавливаются и раскраиваются в условиях завода, на полностью автоматизированных линиях. Это позволяет существенно снизить стоимость, повысить надежность, точность подгонки каждой детали.

Благодаря такой технологии, дома собираются за кратчайшее время, имеют привлекательный внешний вид. Стены гладкие, не требующие выравнивания и специальной, дорогостоящей подготовки, утепления. Эксплуатационные характеристики строения высокие, дома получаются теплыми, не требующими больших затрат на отопление.

Большим преимуществом является и сфера применения – из SIP можно построить загородный коттедж, дачный дом, хозпостройки и гаражи и даже баню.

Домокомплект: что в него входит?

Подробное описание канадской технологии строительства

Чтобы построить из СИП панелей дом, используется специальный домокомплект. Это модульная система, имеющая значительные различия с другими материалами. В отличие от кирпича или блоков, составные элементы комплекта сначала производятся на автоматизированных линиях, после чего раскраиваются в соответствии с составленной технической и проектной документацией. Особенностью технологии является то, что из плит можно собрать практически любой комплект, существенно сократив время на сооружение коттеджа.

Во время работ в условиях завода подготавливается все необходимо для монтажа:

СИП плиты из слоя пенополистирольного теплоизолятора и двух плит ОСП-3, склеиваемых под высоким давлением.
Обработанные с четырех сторон деревянные брусья, пропитанные антисептиками и антипиренами.
Оцинкованный крепеж.
При желании можно собрать дом самостоятельно, просто выбрав проект и заказав SIP комплект с инструкцией по его сборке. Кирпичное или бетонное строение таким образов возвести просто не получится!

Каркасно-панельные дома имеют максимально полезную площадь, при относительно небольшой толщине стены, они очень теплые и комфортные, не требующие высоких затрат на отопление. Сроки возведения также крайне малы – всего за два месяца можно получить полностью готовый дом.

Добавить комментарий