Что выбрать дом или квартиру, сельскую или городскую жизнь?

Вот он долгожданный миг! Вот свершилось то, о чем вы мечтали вечерами, сидя за столом, взявшись за руки. У вас есть все возможности для того, чтобы обзавестись своим собственным жилищем. Вам осталось решить один маленький, но ключевой вопрос. Что приобрести? Дом в частном секторе или в сельской местности или квартиру в городе или поселке городского типа? Попытаемся разобраться.
Не скажу ничего нового для вас, но выбор всего чего угодно начинается с определения плюсов и минусов. Вот и в выборе между домом и квартирой начинать необходимо с плюсов и минусов того ли иного места проживания.
Свой дом, купленный, построенный или отданный в аренду государством, в неплохом живописном месте способен стать тем долгожданным очагом, к которому стремятся все семьи. Ну, смотрите сами. Природа и чистый воздух. Никакого шума и суеты. Размеренная и уравновешенная жизнь.Дом – это что-то большее, чем просто жилье. Это то, что вы можете достраивать и перестраивать. Заниматься воспитанием детей и всевозможными хозяйственными делами, как-то садоводством или разведением всякой живности.
Вместе с тем, свой дом – это труд, причем довольно тяжелый. Обеспечение санитарно-гигиеническими удобствами. Это и каждодневные хлопоты по уборке территории. Жизнь в сельской местности – это отсутствие многих возможностей для развлечения и инфраструктуры. Безусловно, в последнее время в Беларуси идет своего рода выравнивание городской и сельской местности в плане социальной сферы. Однако все это далеко от того, что хотелось бы.
Вариант – квартира. Здесь гораздо проще. Все самое необходимое и приспособленное для комфортной жизни. Выбор метража и планировка квартир в наше время столь разнообразна, что каждый найдет себе что-то по вкусу. Технические навороты и развитая инфраструктура, несомненно, облегчают жизнь человека. Потому жизнь в крупном мегаполисе или небольшом городе это компактно и удобно.
Однако не стоит обольщаться. Квартира в городе, как и жизнь в нем же требует хорошей стрессоустойчивости. Постоянная людская суета на улицах и огромное количество транспорта потребуют от вас хорошей выдержки. Конечно, если у вас в наличии личный автомобиль, тогда часть проблем снимается (правда добавляется другая часть). Атмосфера и человеческие взаимоотношения в городе значительно разнятся от сельской жизни.
Так или иначе, свой дом или квартира, город или деревня, чтобы вы ни выбрали, ваш выбор определит лишь место, где вы захотите жить. Ну, а то, каким будет ваш семейный очаг, зависит от того, каким вы его видите сами.

Добавить комментарий