Строительство монолитных коттеджей

Строительство монолитных коттеджей – технология, которая становится с каждым годом все более популярной.

Эта новая технология предусмотрена для строительства малоэтажных конструкций и представляет собой бетонный монолит. Преимущество таких строений в том, что им можно придать любую форму и использовать все виды облицовочных материалов. Строительство коттеджей монолит связано с применением дорогостоящей техники, что для индивидуального застройщика не приемлемо. Кроме того, необходимо заранее позаботиться об оконных и дверных проемах, оставив для них место в бетонном монолите. В противном случае придется пробивать их в толще бетона и арматуры, что отнимет много времени и сил. Поскольку в стенах проходит железная арматура, им необходимо обязательное заземление.

Коттедж из монолита цена зависит от вида опалубки, которую используют строители, а также трудоемкости строительного процесса. Если применять съемную опалубку, то процесс ее установки и демонтажа занимает немало времени и сил. К тому же, под каждый коттедж изготавливают опалубку индивидуально, в зависимости от формы строения. Эти затраты труда рабочих влияют на оценочную стоимость готового объекта. В качестве несъемной опалубки может выступать пенополистирол или облицовочные панели. В этом случае не требуются дополнительные затраты на монтаж и демонтаж опалубки. В таком бетонном коттедже получается эффект термоса, поэтому без оборудования строения проточной вентиляцией стены внутри будут сырыми.

Монолитное строительство коттеджей цена зависит от количества кубических метров, которые придется залить бетоном строителям, а также от стоимости используемой опалубки, самого материала и используемой строительной техники. Такие монолитные коттеджи более устойчивы при землетрясениях, поскольку обладают высокой прочностью. Если же заказчик проекта желает максимально сэкономить свои средства на такой постройке, то ему необходимо обратиться в строительную компанию, где ему составят смету расходов на задуманный ним проект, а также подскажут выбор облицовочных материалов, которые позволят сократить расходы на строительство.

Строительство коттеджей из монолитного железобетона отличается высокой скоростью осуществления всех работ, осуществлением любой планировки объекта, увеличением полезной жилплощади за счет небольшой толщины стен. Однако стоимость работ по возведению монолитного коттеджа низкой назвать нельзя. Поэтому, прежде чем строить такое жилье, нужно хорошо взвесить все плюсы и минусы проекта.

Добавить комментарий